• 29 октября 2011, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Биржевая линия ВО, дом 14

Финал конкурса «Opera Startup Awards»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Магистерская программа MTE (Master of Technology Entrepreneurship)
4563 дня назад
29 октября 2011 c 11:30 до 16:30
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Биржевая линия ВО, дом 14

29 октября 2011 года в Санкт-Петербурге, на Биржевой линии, дом 14 пройдет финал конкурса Opera Startup Awards (mte-opera.ru). Организаторами конкурса выступили бизнес-инкубатор QD и компания Opera Software ASA при поддержке магистерской программы МТЕ. На мероприятие приглашаются все желающие поддержать проекты, принять участие в обсуждении и интерактивном голосовании на приз зрительских симпатий. Регистрация и подробности на mte-opera.ru

29 октября 2011 года в Санкт-Петербурге, на Биржевой линии, дом 14 пройдет финал конкурса Opera Startup Awards. Формат конкурса был разработан организаторами весной этого года с целью проверки возможности создавать стартапы под конкретную технологию. На настоящий момент это уникальный для России опыт взаимодействия высшей школы и бизнеса по развитию молодых проектов.

Организаторами конкурса выступили бизнес-инкубатор QD и компания Opera Software ASA при поддержке магистерской программы МТЕ.

С 15 апреля 2011 года проведены отборочный тур и два полуфинала, в конкурсе приняло участие 17 команд со всей России. Из них 7 наиболее перспективных прошли в финал — им была предоставлена возможность работать над проектами в бизнес-инкубаторе, менторская помощь и консультационная поддержка от организаторов.

Аккредитация журналистов обязательна до 21:00 28 октября по электронной почте lekanova.a@gmail.com (Анна Леканова, специалист по связям с общественностью бизнес-инкубатора QD, +7 905 230-28-72).

За лето свою жизнеспособность доказали 5 из 7 проектов:

Kwenda, Москва – сервис для планирования путешествий, отвечающий на вопрос: как доехать от Мурманска до Владивостока и увидеть максимум интересного по пути? Интерактивная карта сервиса позволяет видеть местоположение достопримечательностей, их фотографии и описания, а также — строить маршруты их посещения.

Good Roads, Санкт-Петербург – картографический сервис, агрегирующий информацию о качестве дорожного покрытия на основе данных с мобильных устройств. В результате слияния с проектом TwinRoads сервис также обрёл социальные черты – появилась возможность поиска попутчиков, автомобильные знакомства.

proFeedback, Санкт-Петербург – расширение для браузера, позволяющее пользователям публично комментировать и оценивать любой сайт, привязывая короткие текстовые сообщения к «образу» своих действий на нём.

E-cook, Краснодар – сервис заказа еды в ресторане («электронное меню») или на дом с элементами геотаргетинга. В сервисе накапливается информация о популярных заведениях общественного питания, что позволяет порекомендовать пользователю наиболее интересное и близкое заведение. Возможен поиск по населенному пункту или локации.

Друговод (ex vkBirthday), Санкт-Петербург – сервис, позволяющий загружать контакты друзей из социальных сетей в мобильный телефон и настраивать для них автоматические поздравления – в виде SMS сообщений или реальных подарков.

В финальном выступлении проекты продемонстрируют достигнутые за лето результаты, на основании которых жюри определит победителей конкурса. Помимо денежных грантов от компании Opera, ожидаются подарки от партнеров конкурса компании Бегун — старейшего российского оператора контекстной рекламы. Организаторы намерены и в дальнейшем помогать лучшим проектам, в том числе — привлекать к ним сторонние инвестиции.

На мероприятие приглашаются все желающие поддержать проекты, принять участие в обсуждении и интерактивном голосовании на приз зрительских симпатий.

Регистрация и подробности на официальном сайте конкурса mte-opera.ru.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше